Auction 889T, Lot # 139
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica vidriada color verde y amarillo. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca. Sobre base de metal dorado. Presenta manchas. Dimensiones: 90 cm. Estimado $ 8,000-10,000